Выбираем косметику: массовая, лечебная, профессион

Массовая косметика – это обычные средства, предназначенные для ежедневного очищения, увлажнения и питания лица, рук, тела, волос и ногтей. Массовая косметика не решает серьезных косметических проблем, то есть не избавляет от морщин, акне и т.д. Главной задачей массовой косметики является гигиена и профилактика.

Для борьбы с кожными проблемами существует лечебная косметика, обеспечивающая эффективный и продолжительный результат воздействия. Средства лечебной косметики, как правило, безопасны и гипоаллергенны. Они используются практически во всех направлениях ухода и отличаются от массовой косметики более глубоким воздействием на кожу. Поэтому перед использованием таких косметических средств желательно получить консультацию у косметолога.

Профессиональная косметика используется, как правило, в косметологических кабинетах, клиниках или в салонах красоты для проведения различных процедур. Хотя у многих производителей профессиональной косметики есть и домашние линии. Целью использования этих препаратов является поддержка результатов косметических процедур, проведенных в салоне. Правильно подобранная профессиональная косметика помогает решить множество косметических проблем, связанных с устранением морщин, угревой сыпи, пигментных пятен и т.д.

Элитная косметика – это средства, выпускаемые крупными производителями, имеющими собственные институты и лаборатории. Они предназначены для домашнего использования и основаны на научных разработках конкретно той фирмы, под брендом которой они выпускаются. Элитная косметика подвергается многочисленным клиническим испытаниям и имеет гарантию безопасности. Так как в создании таких средств обычно участвуют известные дизайнеры, то выпускается она в высококачественной и уникальной упаковке.

Фильтр по заголовку     Количество строк:  
Заголовок материала Автор Хиты
1 Косметика будущего. Главные приоритеты Administrator 2370
2 Какую пудру-бронзатор выбрать Administrator 2657
3 Жидкое мыло для приятного очищения и бережного ухода за кожей Administrator 2047
4 Осветляющая косметика и маски для лица Administrator 865
 

Опрос

Где была более популярна косметика?







Online

Сейчас 4 гостей онлайн