Аптечная косметика

Потребители, определенным образом разбирающиеся в косметике, знают, что она подразделяется на массовую, элитную и профессиональную. В чем отличие продуктов, относящихся к разным категориям, тоже вполне известно. Таким образом, тайной за семью печатями остается для потребителя только аптечная косметика, скрывающая свое истинное лицо за терминами «космецевтика», «дермокосметика» и им подобными.

Косметические препараты отличаются от лекарственных тем, что воздействовать они могут лишь на поверхностный слой кожи. В соответствии с действующими нормами, косметическими являются только средства, не проникающие глубже базальной мембраны. Но если косметический продукт будет соответствовать этому определению, то он не сможет серьезно влиять на процессы, происходящие в коже, а также на ее регенерацию или увлажнение, так как для этого ему необходимо проникнуть в более глубокие слои кожи - дерму, то есть, быть активным. Во всех странах такая активная косметика входит в отдельную группу товаров, называемую «дерматологической», «лечебной» или «аптечной». Каждое из этих названий подразумевает одно - препараты, препятствующие обострению дерматологических заболеваний, ухаживающие за кожей с серьезными патологиями, воздействующие на процесс старения и др.

Носить название «лечебной» может только косметика, гарантирующая соответствующий эффект. Такие гарантии существуют только у производителей, проводящих для каждого препарата соответствующие клинические испытания. В отличие от косметического тестирования, эти испытания проводятся в медицинских клинических условиях, на людях, имеющих какую-либо кожную патологию. Таким образом, к аптечной косметике могут относиться только препараты, имеющие подтвержденный эффект при лечении определенной патологии кожи. В ассортименте средств космецевтики могут, конечно, быть омолаживающие кремы, но при этом они будут разработаны с учетом лечения от какой-либо кожной патологии. Хотя абсолютно здоровые люди тоже могут пользоваться такой косметикой.

Фильтр по заголовку     Количество строк:  
Заголовок материала Автор Хиты
1 Аптечная косметика с гликолевыми кислотами Administrator 2560
 

Опрос

Где была более популярна косметика?







Online

Сейчас 4 гостей онлайн